Ремонт, замена топливного насоса, ТНВД для техники CAT (Caterpillar), JCB, XCMG (Mitsuber)

Ремонт, замена топливного насоса для техники CAT (Caterpillar), JCB, XCMG (Mitsuber)

Диагностика и ремонт двигателя – важнейший этап технического обслуживания. И очень часто при обслуживании погрузчиков, мини-погрузчиков, экскаваторов JCB (3cx, 4cx, 220, 160, 3cx super) приходится ремонтировать или менять ТНВД (топливный насос высокого давления). Ремонт и замена топливного насоса для техники CAT (Caterpillar), JCB, XCMG (Mitsuber) – это обычная работа для сервисных инженеров «Астра-Профи».

Причины неисправностей топливного насоса:

  • Работа насоса вхолостую, то есть без топлива, которым он охлаждается. Это приводит к сильному трению, перегреву и разрушению;
  • Сбой электроподачи (скачок напряжения или короткое замыкание);
  • Засорение топливного насоса грязью и ржавчиной, проникающей из бака.

Есть несколько внешних признаков, по которым можно заподозрить неисправность в этом узле:

  • Меняется звук работы двигателя;
  • Двигатель трудно запускается, часто не с первого раза;
  • Двигатель не может развить нужную мощность.

Все это – признаки того, что мотор получает недостаточно топлива. Эти же симптомы могут возникать и при других неисправностях, поэтому для точного определения неполадки нужно провести тщательную диагностику.

Может потребоваться:

  • Замена муфт, гаек, втулок, шайб, винтов, уплотнительных колец и других мелких деталей;
  • Ремонт или замена подкачивающего насоса;
  • Замена поршней (плунжеров);
  • Замена подшипников и т. д.

Топливный насос – один из самых сложных рабочих узлов. Он состоит из множества деталей, каждая из которых может износиться или сломаться. На складе «Астра-Профи» есть в наличии все необходимые детали для ремонта топливного насоса. Если каких-то деталей нет, то мы своевременно их заказываем.

Ремонт, замена топливного насоса для техники CAT (Caterpillar), JCB, XCMG (Mitsuber) – это лишь одна из работ, которую мы можем выполнить в процессе обслуживания спецтехники. Но мы делаем гораздо больше – диагностируем и ремонтируем гидравлику, трансмиссию, электросистему, устанавливаем и отлаживаем навесные устройства, а также осуществляем проектирование и монтаж гидравлических линий для подключения дополнительного оборудования.

Выезжаем к заказчикам в СПб, в Ленинградской, Новгородской и Псковской области.

Звоните нам: +7 (962) 686-33-30. Или отправьте заказ на электронную почту: 9863330@mail.ru. Наш адрес: СПб, Грузовой проезд, д. 29.